Una semana a puro tenis en Mar del Plata

El pasado fin de semana finalizó el Campeonato del Sur de la República en el Club Náutico Mar del Plata. Desde la Asociación Argentina de Tenis, felicitamos a todos los/as campeones/as. Agradecemos el estricto cumplimiento del Protocolo AAT por parte del club anfitrión y los participantes.

Accedé al álbum de fotos completo haciendo click aquí

A continuación repasamos la lista de campeones/as y finalistas:

Damas singles +35
Campeona: Jesica Orselli
Finalista: Analia Hermida

Damas singles +40 
Campeona: Florencia Narvaez
Finalista: Luciana Roldan

Damas singles +45
Campeona: Romina Legardon
Finalista: Lorena Massara

Damas singles +50                                                                                                                                 

Campeona: Corina Martínez Pastur
Finalista: Alejandra Pérez Giménez

Damas singles +55
Campeona: Marisa Ferrero
Finalista: Gabriela Vilar

Damas singles +60
Campeona: Marite Zorzi
Finalista: Gloria Moreno Quintana

Damas singles +65
Campeona: Cristina Puebla
Finalista: Norma Plaza

Damas singles +70
Campeona: Cristina Puebla
Finalista: Patricia Farber

 Damas dobles +35
Campeonas: Echavarria-Ubeda
Finalistas: Orselli-Garcia

 Damas dobles +40 
Campeonas: Prestia-Narvaez
Finalistas: Calabrese-Diorio

 Damas dobles +50 
Campeonas: Metola-Patron
Finalistas: Vilar-Sapere

 Damas dobles +60 
Campeonas: Metola-Donoso
Finalistas: Troncoso-Ramirez

 

Caballeros singles +19/34
Campeón: Stalislav Ichkov
Finalista: Juan Fragozo

Caballeros singles +35
Campeón:Lisandro Picardo
Finalista: Juan Pablo García Blanco

Caballeros singles +40
Campeón: Carlos Durán
Finalista: Ariel Furfuro

Caballeros singles +45
Campeón: Gonzalo Gianera
Finalista: Adriano Muselli

Caballeros singles +50
Campeón: Cristián Segni
Finalista: Alejandro Valan

Caballeros singles +55
Campeón: Fabio Pérez
Finalista: Pablo Spagnuolo

Caballeros singles +60
Campeón: Guillermo Caporaletti
Finalista: Roberto Lugones

Caballeros singles +65
Campeón: Jorge Cipolla
Finalista: Fernando Parera

Caballeros singles +70
Campeón: Omar Carminatti
Finalista: Rubén Dezilio

Caballeros singles +75
Campeón: Rubén Aubain
Finalista: Alberto Mastroberardino

Caballeros dobles +19/34
Campeones: Ichkov-Amado
Finalistas: Frutos-Canel

Caballeros dobles +35
Campeones: Bustamante-Garcia Blanco
Finalistas: González Sobol-de la Calle

Caballeros dobles +45
Campeones: Izurieta-Aguirre
Finalistas: Blanco-Magri

Caballeros dobles +50
Campeones: Pla-Collomb
Finalistas: Scarfone-Casalet

Caballeros dobles +55
Campeones: Spagnuolo-Gonzalez Saavedra
Finalistas: Uhart-Perez

Caballeros dobles +60 
Campeones: F. De Castro-R. De Castro
Finalistas: Calviño-Bibiloni

Caballeros dobles +65
Campeones: Marantz-Ondarts
Finalistas: Lara-Ermacora

Caballeros dobles +70 
Campeones: Sánchez-Franchi
Finalistas: Mobili-Diaz

Caballeros dobles +75
Campeones: Ciccinelli-Tellez
Finalistas: Poliansky-Perez