Todos los campeones del Interclubes de Primera División AAT Damas

CAMPEONES DAMAS INTERCLUBES DE LA AAT – PRIMERA DIVISIÓN

1922 (Segunda división): Buenos Aires Lawn Tennis Club

1923: Buenos Aires Lawn Tennis Club

1924: Buenos Aires Lawn Tennis Club y C. A. San Isidro

1925: Club Ferrocarril Oeste

1926: Buenos Aires Lawn Tennis Club

1927: Buenos Aires Lawn Tennis Club

1928: Belgrano Athletic Club

1929: Tenis Club Argentino

1930: Buenos Aires Lawn Tennis Club

1931: Belgrano Athletic Club

1932: Belgrano Athletic Club

1933: Tenis Club Argentino

1934: Tenis Club Argentino

1935: Belgrano Athletic Club

1936: Tenis Club Argentino

1937: Buenos Aires Lawn Tennis Club

1938: Buenos Aires Lawn Tennis Club

1939: Buenos Aires Lawn Tennis Club

1940: Tenis Club Argentino

1941: Tenis Club Argentino

1942: Buenos Aires Lawn Tennis Club

1943: SUSPENDIDO

1944: SUSPENDIDO

1945: Club de Gimnasia y Esgrima de Buenos Aires

1946: Club de Gimnasia y Esgrima de Buenos Aires

1947: Club de Gimnasia y Esgrima de Buenos Aires

1948: : Buenos Aires Lawn Tennis Club

1949: Buenos Aires Lawn Tennis Club

1950: Buenos Aires Lawn Tennis Club “A”

1951:  Tenis Club Argentino

1952: Buenos Aires Lawn Tennis Club “A”

1953: Jockey Club de Eva Perón

1954: Asociación de Deportes Racionales

1955: Teléfonos del Estado

1956: Club Arquitectura

1957: Belgrano Athletic Club

1958: Buenos Aires Lawn Tennis Club

1959: Buenos Aires Lawn Tennis Club

1960: Buenos Aires Lawn Tennis Club

1961: Buenos Aires Lawn Tennis Club

1962: Asociación de Deportes Racionales

1963: ANULADO(*)

1964: Club Atlético River Plate

1965: Club Atlético River Plate

1966: Asociación de Deportes Racionales

1967: Buenos Aires Lawn Tennis Club

1968: Buenos Aires Lawn Tennis Club

1969: Buenos Aires Lawn Tennis Club

1970: Club Atlético Comercio

1971: Buenos Aires Lawn Tennis Club

1972: Club Municipalidad de Buenos Aires

1973: Buenos Aires Lawn Tennis Club

1974: Club Municipalidad de Buenos Aires

1975: Tenis Club Argentino

1976: Buenos Aires Lawn Tennis Club

1977: Buenos Aires Lawn Tennis Club

1978: Belgrano Athletic Club

1979: Tenis Club Argentino

1980: Tenis Club Argentino

1981: Club Harrods Gath y Chaves

1982: Tenis Club Argentino

1983: Club Ciudad de Buenos Aires

1984: Club Ciudad de Buenos Aires

1985: Club Morón

1986: Club Morón

1987: Club Morón

1988: Club Morón

1989: Club Banco Nación

1990: Buenos Aires Lawn Tennis Club

1991: Club Náutico Hacoaj

1992: Club Ciudad de Buenos Aires

1993: Club Banco Nación

1994: Club Ciudad de Buenos Aires

1995: Club Náutico Hacoaj

1996: Club Ciudad de Buenos Aires

1997: Club Atlético Comercio

1998: Buenos Aires Lawn Tennis Club

1999: Luján Tenis Club

2000: Club Náutico Hacoaj

2001: Luján Tenis Club

2002: : Club Harrod’s Gath y Chaves

2003: Urquiza Tenis Club

2004: Club Atlético Lanús

2005: Urquiza Tenis Club

2006: Luján Tenis Club

2007: Darling Tennis Club

2008: Luján Tenis Club

2009: Luján Tenis Club

2010: Buenos Aires Lawn Tennis Club

2011: Luján Tenis Club

2012: Club Vélez Sarsfield

2013: Buenos Aires Lawn Tennis Club

2014: Club Atlético River Plate

2015: Club Vélez Sarsfield

2016: Buenos Aires Lawn Tennis Club

2017: Club Atlético San Lorenzo de Almagro

2018: Club Atlético San Lorenzo de Almagro

2019: Club Atlético San Lorenzo de Almagro

2021: Club Atlético River Plate

2022: Club Atlético San Lorenzo de Almagro

 

(*) Al no presentarse los equipos participantes ante River Plate por haber incluido a Mary Terán de Weiss -pese a estar habilitada para jugar- se resolvió anular el campeonato de 1963.