SENIORS

Finalizó el torneo ITF S700 en Náutico San Isidro

Martes 23 de noviembre de 2021 – Llegó a su fin una nueva etapa del Circuito Seniors AAT.  El torneo se desarrolló en el Club Náutico San Isidro, tuvo cerca de 500 participantes y otorgó puntos para el ranking nacional (Grado A) e internacional (Seniors 700).

Felicitamos a todos los/as competidores/as, al club anfitrión y al equipo de organización por esta increíble semanas a puro tenis, y agradecemos a los sponsors que nos acompañaron, especialmente a Sidra 1888 que aportó los premios para los/as campeones/as.

INGRESÁ AL ENLACE VINCULADO PARA VER TODAS LAS FOTOS

A continuación, la lista de campeones/as y finalistas:

Individuales Damas+19
Campeona: Mia Acosta
Finalista: Rosario Paso Díaz

Individuales Dama +35
Campeona: Jesica Orselli
Finalista: Guadalupe Úbeda

Individuales Dama +40
Campeona: María Florencia Rivolta
Finalista: Florencia Narváez

Individuales Dama +45
Campeona: Mariana Andrea Villar
Finalista: Valeria Vecslir

Individuales Dama +50
Campeona: Dolores Gabarain
Finalista: Maria Alejandra Pérez Giménez

Individuales Dama +55
Campeona: Marisa Ferrero
Finalista: María Marta Ortíz

Individuales Dama +60
Campeona: Mariana Metola
Finalista: Marcela Voyame

Individuales Dama +65
Campeona: Cecilia Zaffaroni
Finalista: María Elena Welbers

Individuales Dama +75
Campeona: Graciela Marini
Finalista Elba Deambrogio

Individuales Dama +80
Campeona:Dora Romero
Finalista: Ana Obarrio

Dobles Damas+35
Campeonas: Florencia Narváez – Maria Florencia Rivolta
Finalistas: Lorena García – Jesica Orselli

Dobles Damas+50
Campeonas: Mariana Metola – Liliana Patrón
Finalistas: Lorena García – Mariana Meteola

Dobles Damas+60
Campeonas: Marcela de Gregorio – Beatriz Villaverde
Finalistas: Patricia Candegabe – Cecilia Zaffaroni

 

Individual Caballeros+19
Campeón: Nicolás Calcaterra
Finalista: Santiago Fernández Podesta

Individual Caballeros+30
Campeón: Stalislav Ichkov
Finalista: Dan Chaia

Individual Caballeros+35
Campeón: Juan Pablo García Blanco
Finalista: Sergio Di lullo

Individual Caballeros+40
Campeón: Pedro Custodio (BRA)
Finalista: Federico Pontarolo

Individual Caballeros+45
Campeón: Gonzalo Gianera
Finalista: Adriano Mucelli

Individual Caballeros+50
Campeón: Cristian Segni
Finalista: Rafael Collomb

Individual Caballeros+55
Campeón: Fabio Pérez
Finalista: Robby Caviglia

Individual Caballeros+60
Campeón: Roberto Lugones
Finalista: Gerardo Fabián Sueyro

Individual Caballeros+65
Campeón: Armando Peruglia
Finalista: Carlos Boidi

Individual Caballeros+70
Campeón:Juan María De Michelis
Finalista:Roberto Franchi

Individual Caballeros+75
Campeón: Roberto Clignon
Finalista: Anibal Tomás Suero

Individual Caballeros+80
Campeón: Enrique López Pelliza
Finalista:Alberto Mastroberardino

Individual Caballeros+85
Campeón: Jesús Paz
Finalista: Carlos Lusneque

Dobles Caballeros+35
Campeones: Pedro Custodio – Paolo Scalella Peinetti
Finalistas: Diego Bustamante – Alexis Unfhurer

Dobles Caballeros+40
Campeones: Ramiro Zapata – Gustavo Antonijevic
Finalistas: Juan Manuel Moreira – Matías Venini

Dobles Caballeros+45
Campeones: Ruben Blanco – Sebastian Marvin
Finalistas: Diego Acosta – Damian Moreira

Dobles Caballeros+50
Campeones: Alberto Pla – Cristian Segni
Finalistas:Esteban Antonijevic – Rafael Collomb

Dobles Caballeros+55
Campeones: Pablo Spagnuolo- Rodolfo González Saavedra
Finalistas: Pablo Goldstein – Daniel Montero

Dobles Caballeros+60
Campeones: Miguel Reynal – Hugo Daniel Suárez
Finalistas: Rene Pacheco García – Aldo Pérez

Dobles Caballeros+65
Campeones: Enrique Huss – Francisco Ramet
Finalistas: Jorge Cipolla – Luis Lamon

Dobles Caballeros+70
Campeones: Tomás Lynch – Eduardo Basset
Finalistas: Nino Ferrito – Ruben González

Dobles Caballeros+75
Campeón: Ricardo Pérez – Wladimir Poliansky
Finalista: Roberto Clignon – Juan Pérez Palomares

Dobles Caballeros+80
Campeón: José Cicchinelli – Alberto Mastroberardino
Finalista: Enrique López – Maximiliano Serravalle